Crea sito

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2015 - Alà dei Sardi

Vai ai contenuti

Menu principale:

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2015

Sport > Atletica > Risultati


RISULTATI OLBIA

15° Edizione Correre Sotto le Stelle


Olbia - Sabato 21 Novembre 2015


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Addis Laura - ass) Arrica Veronica - ass) Arrica Aurora - ass) Porcheddu Cristina - np) Farris Alessia

Esordienti Maschili C metri 300: 5) Ledda Nicola - 9) Casu Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 4) Tucconi Asia - 6) Mureddu Karol - 8) Farris Isabella - ass) Arrica Valentina - ass) Porcheddu Lorenza

Esordienti Maschili B metri 300: 1) Casu Pietro - 5) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 2) Mette Francesca - 3) Corda Maria Rosa - 4) Pinna Anna -  7) Nieddu Giulia - 10) Nieddu Maria Antonietta

Esordienti Maschili A metri 600: 1) Ledda Giuseppe - 2) Bacciu Manuel - 5) Manca Alessandro - 7) Manca Gabriele

Ragazze metri 1000: 1) Mette Maria Lucia - 2) Ledda Rita

Ragazzi metri 1000: 1) Sotgiu Stefano - 4) Casu Antonio

Cadette metri 2000: 1) Scanu Caterina

Cadetti metri 2000: 6) Sotgiu Nicholas



RISULTATI BUDDUSO'

1° Trofeo Correre a Buddusò


Buddusò - Sabato 4 Luglio 2015


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 2) Arrica Veronica - 3) Arrica Aurora - 4) Addis Laura - 6) Farris Alessia

Esordienti Maschili C metri 300: 2) Pinna Pietro - 4) Ledda Nicola - 6) Casu Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 3) Tucconi Asia - 4) Farris Isabella - 7) Mureddu Karol

Esordienti Maschili B metri 300: 1) Casu Pietro - 5) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 2) Mette Francesca - 3) Pinna Anna - 4) Corda Maria Rosa - 7) Nieddu Giulia - 9) Nieddu Maria Antonietta

Esordienti Maschili A metri 600: 1) Ledda Giuseppe - 2) Bacciu Manuel - 3) Ghera Tiziano - 4) Addis Pietro - 6) Manca Alessandro - 8) Manca Gabriele

Ragazze metri 1000: 1) Manca Federica - 2) Mette Maria Lucia - 3) Ledda Rita

Ragazzi metri 1000: 1) Ghera Ilario - 5) Casu Antonio

Cadette metri 2000: 1) Scanu Caterina

Cadetti metri 2000: 1) Sotgiu Nicholas

Allievi metri 3000: 2) Cocco Alessandro (Cus Sassari)


RISULTATI MACOMER

7° Trofeo Macomer Corre nel Centro Storico


Macomer - Sabato 20 Giugno 2015


RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 2) Arrica Veronica - 3) Arrica Aurora - 5) Addis Laura - 6) Farris Alessia - ass) Porcheddu Cristina

Esordienti Maschili C metri 300: 2) Pinna Pietro - 3) Ledda Nicola - 6) Casu Alessandro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 3) Farris Isabella - ass) Porcheddu Lorenza

Esordienti Maschili B metri 300: 2) Casu Pietro - 5) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 3) Mette Francesca - 4) Pinna Anna - 6) Corda Maria Rosa - 15) Nieddu Maria Antonietta - ass) Nieddu Giulia

Esordienti Maschili A metri 600: 1) Ledda Giuseppe - 2) Bacciu Manuel - 3) Ghera Tiziano - 6) Addis Pietro - 9) Manca Alessandro - 10) Manca Gabriele

Ragazze metri 1000: 1) Mette Maria Lucia - 2) Manca Federica - 3) Ledda Rita

Ragazzi metri 1000: 2) Ghera Ilario - 7) Casu Antonio - ass) Sotgiu Stefano

Cadetti metri 2000: 1) Sotgiu Nicholas

A/J/P/S Donne metri 5000: 1) Sotgiu Antonella (Civitas Olbia)

A/J/P/S Uomini metri 6800: 4) Cocco Alessandro (Cus Sassari)


RISULTATI OLBIA

2° Meeting di Olbia Bruno Derosas su Pista

Olbia - 12 Giugno 2015

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 200: 5) Addis Laura 44.25 - 9) Farris Alessia 50.91

Esordienti Maschili C metri 200: 8) Ledda Nicola 45.29 - 11) Casu Alessandro 48.13

Esordienti Femminili B metri 300: 2) Scanu Maria Antonietta 58.59 - 4) Tucconi Asia 1:00.99 - 9) Mureddu Karol 1:03.91 - 12) Farris Isabella 1:06.55

Esordienti Maschili B metri 300: 2) Casu Pietro 52.79 - 7) Ledda Simone 1:01.40

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola 1:49.79 - 2) Mette Francesca 1:55.96 - 5) Pinna Anna 2:05.79 - 7) Corda Maria Rosa 2:08.69 - 9) Nieddu Giulia 2:12.67 - 11) Nieddu Maria Antonietta 2:35.81

Esordienti Maschili A metri 600: 1) Ledda Giuseppe 1:55.98 - 3) Bacciu Manuel 2:02.33 - 5) Ghera Tiziano 2:11.55 - 6) Addis Pietro 2:24.12 - 7) Manca Alessandro 2:29.07 - 10) Manca Gabriele 2:33.03 

Ragazze metri 1000: 1) Mette Maria Lucia 3:23.63 - 2) Ledda Rita 3:27.15 - 3) Manca Federica 3:27.38

Ragazzi metri 1000: 1) Sotgiu Stefano 3:06.39 - 3) Ghera Ilario 3:20.95

Cadetti metri 300: 5) Sotgiu Nicholas 41.71

A/J/P/S Donne metri 800: 1) Sotgiu Antonella 2:25.41 (Civitas Olbia)

A/J/P/S Uomini metri 800: 3) Cocco Alessandro 2:18.56 (Cus Sassari)


RISULTATI BOLOTANA

19° Trofeo Olimpia Bolotana


Bolotana - Sabato 2 Maggio 2015

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300: 1) Arrica Aurora - 2) Arrica Veronica - 6) Porcheddu Cristina

Esordienti Maschili C metri 300: Pinna Pietro

Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 2) Tucconi Asia - 6) Mureddu Karol - 11) Farris Isabella - ass) Porcheddu Lorenza

Esordienti Maschili B metri 300: 1) Casu Pietro - 5) Ledda Simone

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 2) Mette Francesca - 4) Pinna Anna - 6) Ledda Maria - 8) Corda Maria Rosa - 15) Nieddu Maria Antonietta - ass) Nieddu Giulia

Esordienti Maschili A metri 600: 1) Ledda Giuseppe - 2) Bacciu Manuel - 3) Ghera Tiziano - 7) Addis Pietro - 9) Manca Alessandro - rit) Manca Gabriele

Ragazze metri 1000: 1) Mette Maria Lucia - 2) Manca Federica - 4) Ledda Rita

Ragazzi metri 1000: 2) Sotgiu Stefano

Cadette metri 2000: 1) Scanu Caterina


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

RISULTATI OLBIA

Cross Città di Olbia - Memorial Andrea Cabanna

4^ Prova Campionato Regionale di Cross - CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E

Olbia - Domenica 22 Febbraio 2015

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300:  2) Arrica Aurora - 3) Arrica Aurora - 5) Porcheddu Cristina - Corda Paola


Esordienti Maschili C metri 300: 5) Pinna Pietro


Esordienti Femminili B metri 300: 3) Farris Isabella - 5) Arrica Valentina - 7) Mureddu Karol - 11) Porcheddu Lorenza - ass) Tucconi Asia - ass) Scanu Maria Antonietta


Esordienti Maschili B metri 300: 2) Casu Pietro - 7) Ledda Simone


Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 4) Corda Maria Rosa - 5) Mette Francesca - 6) Pinna Anna - 24) Nieddu Maria Antonietta - ass) Ledda Maria - ass) Ledda Sara - Nieddu Giulia


Esordienti Maschili A metri 600: 1) Bacciu Manuel - 6) Ghera Tiziano - 15) Addis Pietro - ass) Ledda Giuseppe - ass) Manca Alessandro - ass) Manca Gabriele 


Ragazze metri 1000: 5) Ledda Rita - np) Mette Maria Lucia - Manca Federica


Ragazzi metri 1000:  10) Ghera Ilario - 24) Casu Antonio - ass) Sotgiu Stefano


Cadette metri 2000: np) Scanu Caterina


Cadetti metri 2500: 9) Sotgiu Nicholas


Allieve metri 4000:
 2) Sotgiu Antonella


Promesse Senior metri 8000: 1) Cocco Alice




CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

RISULTATI SELARGIUS

2° Cross di San Lussorio

Campionati Regionali Individuali Senior e Promesse


Selargius - Domenica 8 Febbraio 2015

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI



Cadette metri 2000: 3) Scanu Caterina


Promesse/Senior metri 8000: 1) Cocco Alice CAMPIONESSA REGIONALE





CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI NUORO

XIV° Ediz. Trofeo di Cross "Nuraghe Ugolio".


Nuoro - Domenica 1 Febbraio 2015

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300: 2) Arrica Aurora - 3) Porcheddu Cristina - 4) Arrica Aurora - Corda Paola


Esordienti Maschili C metri 300: Pinna Pietro


Esordienti Femminili B metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 3) Farris Isabella - 4) Arrica Valentina - 5) Tucconi Asia - 6) Mureddu Karol - 8)Porcheddu Lorenza


Esordienti Maschili B metri 300: 2) Casu Pietro - 4) Ledda Simone


Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 2) Mette Francesca - 3) Corda Maria Rosa - 4) Pinna Anna - 5) Ledda Maria - 7) Ledda Sara - 15) Nieddu Maria Antonietta - Nieddu Giulia


Esordienti Maschili A metri 600: 1) Ledda Giuseppe - 2) Bacciu Manuel - 4) Ghera Tiziano - 5) Addis Pietro - 13) Manca Alessandro - 14) Manca Gabriele


Ragazze metri 1000: 2) Mette Maria Lucia - 3) Manca Federica - 4) Ledda Rita


Ragazzi metri 1000: 1) Sotgiu Stefano - 3) Ghera Ilario - 7) Casu Antonio


Cadette metri 2000: 1) Scanu Caterina


Cadetti metri 2500: 1) Sotgiu Nicholas


Allieve metri 3000:
  Sotgiu Antonella




CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI SAN SPERATE

Cross Città di San Sperate - 7° Trofeo Pixinortu

2^ Prova Campionato Regionale di Cross

San Sperate - Domenica 25 Gennaio 2015

RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300: 2) Porcheddu Cristina - Arrica Veronia - Arrica Aurora - Corda Paola


Esordienti Maschili C metri 300: Pinna Pietro


Esordienti Femminili B metri 300: 4) Scanu Maria Antonietta - 9) Farris Isabella - 10) Mureddu Karol - 13) Tucconi Asia - Porcheddu Lorenza - Arrica Valentina


Esordienti Maschili B metri 300: 2) Casu Pietro - 8) Ledda Simone


Esordienti Femminili A metri 600: 1) Sotgiu Maria Paola - 2) Mette Francesca - 4) Corda Maria Rosa - 5) Pinna Anna - 7) Ledda Maria - 16) Ledda Sara - 35) Nieddu Maria Antonietta - Nieddu Giulia


Esordienti Maschili A metri 600: 2) Ledda Giuseppe - 3) Bacciu Manuel - 17) Addis Pietro - 24) Ghera Tiziano - Manca Alessandro - Manca Gabriele


Ragazze metri 1000: 2) Mette Maria Lucia - 3) Manca Federica - 4) Ledda Rita


Ragazzi metri 1000: 2) Sotgiu Stefano - 6) Ghera Ilario - 29) Casu Antonio


Cadette metri 2000: 3) Scanu Caterina


Cadetti metri 2500: 2) Sotgiu Nicholas


Allieve metri 4000:
 1) Sotgiu Antonella


Promesse Senior metri 8000: 1) Cocco Alice




CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

RISULTATI CAPOTERRA

4° Cross Città di Capoterra

Campionato Regionale Individuale Cadetti/e - Allievi/e

Capoterra - Domenica 11 Gennaio 2015


RISULTATI



Cadetti metri 2500:
 2) Sotgiu Nicholas


Allieve metri 4000:
 2) Sotgiu Antonella




CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

Torna ai contenuti | Torna al menu