Crea sito

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2014 - Alà dei Sardi

Vai ai contenuti

Menu principale:

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2014

Sport > Atletica > Risultati


RISULTATI ORANI

XVII Trofeo Sant'Andria

Orani - Domenica 16 Novembre 2014

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta6) Farris Isabella - 8) Arrica Aurora - 9) Arrica Veronica - 11) Farris Nicole - ass) Tucconi Asia - ss) Mureddu Karol


Esordienti Maschili C metri 300:
 7) Ledda Simone

Esordienti Femminili B metri 300:
1) Sotgiu Maria Paola - 4) Ledda Sara - 8) Arrica Valentina - 14) Nieddu Maria Antonietta


Esordienti Maschili B metri 300:
1) Bacciu Manuel - 2) Ghera Tiziano - 16) Manca Alessandro - 19) Manca Gabriele


Esordienti Femminili A metri 600:
 2) Ledda Rita - 5) Mette Francesca - 7) Corda Maria Rosa - 10) Pinna Anna - 11) Ledda Maria - ass) Pinna Marta

Esordienti Maschili A metri 600:
 2) Ghera Ilario - 6) Ledda Giuseppe - 8) Addis Pietro


Ragazze metri 1000:
 3) Mette Maria Lucia - 5) Manca Federica - 7) Scanu Caterina


Ragazzi metri 1000:
 7) Sotgiu Stefano



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI PLOAGHE

III° Corsa dei Candelieri Città di Ploaghe

Ploaghe - Domenica 3 Agosto 2014

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 3) Tucconi Asia - 4) Farris Isabella - 6) Arrica Veronica - 8) Arrica Aurora - 9) Mureddu Karol - 10) Farris Nicole

Esordienti Maschili C metri 300:
3) Ledda Simone

Esordienti Femminili B metri 300:
1) Sotgiu Maria Paola - 6) Arrica Valentina - ass) Nieddu Maria Antonietta - ass) Ledda Sara

Esordienti Maschili B metri 300:
1) Bacciu Manuel - 6) Manca Alessandro - 8) Manca Gabriele - ass) Ghera Tiziano

Esordienti Femminili A metri 600:
1) Ledda Rita - 2) Mette Francesca - 4) Corda Maria Rosa - 10) Pinna Marta - ass) Pinna Anna - ass) Ledda Maria

Esordienti Maschili A metri 600:
3) Ledda Giuseppe - ass) Ghera Ilario

Ragazze metri 1200:
1) Mette Maria Lucia - 2) Scanu Caterina - 3) Manca Federica

Ragazzi metri 1200:
2) Sotgiu Stefano

Cadette metri 2400:
ass) Bua Antonella



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI MACOMER

VI° Trofeo Macomer Corre nel Centro Storico

Macomer - Sabato 28 Giugno 2014

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 3) Farris Isabella - 4) Tucconi Asia - 6) Mureddu Karol - 7) Arrica Veronica - 9) Arrica Aurora - 10) Farris Nicole

Esordienti Maschili C metri 300:
3) Ledda Simone

Esordienti Femminili B metri 300:
1) Sotgiu Maria Paola - 3) Ledda Sara - 5) Arrica Valentina - 7) Nieddu Maria Antonietta - 8) Porcheddu Lorenza

Esordienti Maschili B metri 300:
1) Bacciu Manuel - 2) Ghera Tiziano - 10) Manca Gabriele - 11) Manca Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600:
1) Ledda Rita - 2) Mette Francesca - 11) Corda Maria Rosa - 12) Ledda Maria - 14) Nieddu Margherita - ass) Pinna Anna

Esordienti Maschili A metri 600:
3) Ghera Ilario - 4) Ledda Giuseppe

Ragazze metri 1200:
1) Scanu Caterina - 2) Mette Maria Lucia - 4) Manca Federica

Ragazzi metri 1200:
3) Sotgiu Stefano

Cadetti metri 2000:
2) Sotgiu Nicholas - 3) Cocco Alessandro

Allieve metri 5000:
1) Sotgiu Antonella



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI TERRALBA

FESTIVAL STAFFETTE  - CAMPIONATO REGIONALE DI STAFFETTE
Gran Prix 2014 - 2° Torneo San Pietro

Terralba - 21 Giugno 2014

RISULTATI


Staffetta 3x800 Esordienti Femminili A
1)
METTE Francesca - CORDA Maria Rosa - LEDDA Rita 8:36.63 CAMPIONESSE REGIONALI


Staffetta 3x800 Ragazze
1)
METTE Maria Lucia - MANCA Federica - SCANU Caterina 8:17.09 CAMPIONESSE REGIONALI


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

RISULTATI OLBIA

1° TROFEO BRUNO DEROSAS
Manifestazione Provinciale su Pista

Olbia - Lunedì 2 Giugno 2014

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Ledda Rita 1'57''5 - 2) Mette Francesca 1'58''7 - 4) Corda Maria Rosa 2'05''9 - 5) Pinna Anna 2'06''3

Esordienti Maschili A metri 600:
2) Ghera Ilario 1'59''6 - 3) Ledda Giuseppe 2'04''9

Ragazze metri 1000:
1) Scanu Caterina 3'22''0 - 2) Mette Maria Lucia 3'26''2 - 3) Manca Federica 3'29''3

Ragazzi metri 1000:
1) Sotgiu Stefano 3'16''1

Cadette metri 2000:
1) Bua Antonella 6'46''6



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI OSCHIRI

8° TROFEO SAPORI DI CORSA

Oschiri - Sabato 24 Maggio 2014

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 2) Scanu Maria Antonietta - 3) Tucconi Asia - 10) Farris Isabella - 11) Mureddu Karol - 12) Arrica Veronica - 13) Arrica Aurora

Esordienti Maschili C metri 300:
1) Ledda Simone

Esordienti Femminili B metri 300:
1) Sotgiu Maria Paola - 2) Ledda Sara - 7) Arrica Valentina - 13) Nieddu Maria Antonietta - 14) Porcheddu Lorenza - ass) Patarino Rachele

Esordienti Maschili B metri 300:
1) Bacciu Manuel - 2) Ghera Tiziano - 14) Manca Gabriele - 14) Manca Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600:
1) Ledda Rita - 2) Mette Francesca - 4) Corda Maria Rosa - 7) Pinna Anna - 9) Ledda Maria - 16) Nieddu Margherita

Esordienti Maschili A metri 600:
2) Ghera Ilario - 3) Ledda Giuseppe

Ragazze metri 1200:
1) Scanu Caterina - 2) Mette Maria Lucia - 3) Manca Federica

Ragazzi metri 1200:
2) Sotgiu Stefano

Cadette metri 2000:
1) Bua Antonella

Cadetti metri 2000:
7) Sotgiu Nicholas

Allieve metri 3000:
1) Sotgiu Antonella



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI BOLOTANA

18° TROFEO OLIMPIA BOLOTANA

Bolotana - Sabato 3 Maggio 2014

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 3) Farris Isabella - 6) Tucconi Asia - 7) Mureddu Karol

Esordienti Maschili C metri 300:
2) Ledda Simone

Esordienti Femminili B metri 300:
1) Sotgiu Maria Paola - 3) Ledda Sara - 7) Patarino Rachele - 10) Porcheddu Lorenza - 11) Nieddu Maria Antonietta

Esordienti Maschili B metri 300:
2) Bacciu Manuel - 3) Ghera Tiziano - 13) Manca Alessandro - 14) Manca Gabriele

Esordienti Femminili A metri 600:
1) Ledda Rita - 2) Mette Francesca - 5) Corda Maria Rosa - 11) Ledda Maria - np) Pinna Anna

Esordienti Maschili A metri 600:
2) Ghera Ilario - 3) Ledda Giuseppe

Ragazze metri 1200:
1) Scanu Caterina - 2) Mette Maria Lucia - 3) Manca Federica

Ragazzi metri 1200:
2) Sotgiu Stefano

Cadette metri 2000:
1) Bua Antonella

Cadetti metri 2000:
2) Cocco Alessandro - ass) Sotgiu Nicholas



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI OLBIA

CROSS CITTA DI OLBIA - MEMORIAL ANDREA CABANNA
CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA’ ESORDIENTI A

Olbia - Domenica 2 Marzo 2014

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 2) Farris Isabella - 3) Tucconi Asia - 6) Mureddu Karol

Esordienti Maschili C metri 300:
4) Ledda Simone

Esordienti Femminili B metri 300:
1) Sotgiu Maria Paola - 2) Ledda Sara - 10) Nieddu Maria Antonietta - 21) Porcheddu Lorenza

Esordienti Maschili B metri 300:
4) Bacciu Manuel - 5) Ghera Tiziano - 21) Manca Gabriele - 22) Manca Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600:
5) Ledda Rita - 7) Corda Maria Rosa - 9) Mette Francesca - 11) Pinna Anna - 17) Ledda Maria

Esordienti Maschili A metri 600:
4) Ghera Ilario - 9) Ledda Giuseppe

Ragazze metri 1000:
1) Scanu Caterina - 2) Mette Maria Lucia - 4) Manca Federica

Ragazzi metri 1000:
5) Sotgiu Stefano

Cadette metri 2000:
ass) Bua Antonella

Cadetti metri 2500:
ass) Cocco Alessandro - ass) Sotgiu Nicholas

Allieve metri 4000:
1) Sotgiu Antonella (Civitas Olbia)



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI SELARGIUS

CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI CATEGORIE RAGAZZI, JUNIOR
CROSS DI SAN LUSSORIO

Selargius - 16 Febbraio 2014


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport  >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili A metri 600: 1) Ledda Rita

Ragazze metri 1000:
1) Scanu Caterina CAMPIONESSA REGIONALE - 3) Mette Maria Lucia

Cadette metri 2000: 2) Bua Antonella

Cadetti metri 2000:
1) Cocco Alessandro - 3) Sotgiu Nicholas

Junior Femminili metri 4000:
1) Cocco Alice (Cus Sassari) CAMPIONESSA REGIONALE



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport  >>>


RISULTATI NUORO

13° TROFEO CROSS NURAGHE UGOLIO

Nuoro - Domenica 2 Febbraio 2014

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 2) Tucconi Asia - 3) Farris Isabella - 4) Mureddu Karol

Esordienti Maschili C metri 300:
3) Ledda Simone

Esordienti Femminili B metri 300:
1) Sotgiu Maria Paola - 3) Ledda Sara - 7) Patarino Rachele - 8) Nieddu Maria Antonietta - 10) Porcheddu Lorenza

Esordienti Maschili B metri 300:
1) Bacciu Manuel - 2) Ghera Tiziano - 19) Manca Gabriele - rit) Manca Alessandro

Esordienti Femminili A metri 600:
1) Ledda Rita - 3) Corda Maria Rosa - 4) Mette Francesca - 6) Pinna Anna - 11) Ledda Maria

Esordienti Maschili A metri 600:
1) Ghera Ilario - 3) Ledda Giuseppe

Ragazze metri 1000:
1) Mette Maria Lucia - 2) Scanu Caterina - 3) Manca Federica

Ragazzi metri 1000:
3) Sotgiu Stefano

Cadette metri 2000:
1) Bua Antonella

Cadetti metri 2000:
1) Cocco Alessandro - 2) Sotgiu Nicholas

Allieve metri 3000:
1) Sotgiu Antonella (Civitas Olbia)



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI CODRONGIANUS

SACCARGIA CROSS COUNTRY - 2^ EDIZIONE
Campionato Regionale Individuale di Corsa Campestre Cadetti - Allievi

Codrongianus - Domenica 12 Gennaio 2014

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI

Esordienti Femminili C metri 300: 1) Scanu Maria Antonietta - 3) Tucconi Asia - 4) Farris Isabella - 8) Mureddu Karol

Esordienti Maschili C metri 300:
4) Ledda Simone

Esordienti Femminili B metri 300:
1) Sotgiu Maria Paola - 2) Ledda Sara - 6) Patarino Rachele - 13) Nieddu Maria Antonietta - ass) Porcheddu Lorenza

Esordienti Maschili B metri 300:
5) Bacciu Manuel - 13) Ghera Tiziano - 21) Manca Alessandro - 23) Manca Gabriele

Esordienti Femminili A metri 600:
1) Ledda Rita - 3) Mette Francesca - 5) Corda Maria Rosa - 8) Pinna Anna - 18) Ledda Maria

Esordienti Maschili A metri 600:
3) Ghera Ilario - 5) Ledda Giuseppe

Ragazze metri 1000:
1) Scanu Caterina - 3) Mette Maria Lucia - 4) Manca Federica

Ragazzi metri 1000:
4) Sotgiu Stefano

Cadette metri 2000:
ass) Bua Antonella

Cadetti metri 2500:
1) Cocco Alessandro CAMPIONE REGIONALE - 9) Sotgiu Nicholas

Allieve metri 4000:
1) Sotgiu Antonella CAMPIONESSA REGIONALE

Junior Donne metri 4000: 1)
Cocco Alice



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

Torna ai contenuti | Torna al menu