Crea sito

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2012 - Alà dei Sardi

Alà dei Sardi
Un paese da vivere e scoprire
Chirca
Vai ai contenuti

Menu principale:

Alà dei Sardi - Atletica - Risultati 2012

Sport > Atletica > Risultati
RISULTATI ORANI

15° Trofeo Sant'Andria

Orani - Domenica 18 Novembre 2012

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1)
Sotgiu Maria Paola - 11) Dessena Sara - 12) Nieddu Maria Antonietta

Esordienti Maschili C metri 300

4) Ghera Tiziano - 5) Manca Alessandro - 6) Manca Gabriele

Esordienti Femminili B metri 300

4) Mette Francesca - 5) Manca Lucrezia - 7) Ledda Rita - 14) Corda Maria Rosa - 20) Nieddu Giulia - ass) Pinna Anna

Esordienti Maschili B metri 300

3)
Ledda Giuseppe - 5) Piras Marco - 6) Ghera Ilario

Esordienti Femminili A metri 600

4) Mette Maria Lucia - 5) Farris Samantha - 6) Scanu Caterina - 8) Manca Federica - 10) Doneddu Gaia - 22) Soggiu Anna

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Dessena Andrea - 3) Seddaiu Alessandro - 5) Sotgiu Stefano - 9) Corrò Giosuè - 10) Soggiu Antonio

Ragazze metri 1000

1)
Bua Antonella - ass) Pinna Martina - ass) Piras Francesca

Ragazzi metri 1000

1) Cocco Alessandro - 2)
Sotgiu Nicholas

Cadette metri 2000

1) Sotgiu Antonella



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI PLOAGHE

1° Trofeo Corsa dei Candelieri

Ploaghe - Venerdì 10 Agosto 2012

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1)
Sotgiu Maria Paola - 3) Nieddu Maria Antonietta - ass) Dessena Sara

Esordienti Maschili C metri 300

1)
Ghera Tiziano - 2) Manca Alessandro - 4) Manca Gabriele

Esordienti Femminili B metri 300

1)
Ledda Rita - 4) Manca Lucrezia - 8) Mette Francesca - 9) Corda Maria Rosa - 10) Nieddu Margherita - 11) Nieddu Giulia

Esordienti Maschili B metri 300

1) Piras Marco
- 5) Ledda Giuseppe - 6) Ghera Ilario

Esordienti Femminili A metri 600

1) Scanu Caterina - 3)
Mette Maria Lucia - 4) Manca Federica - 6) Soggiu Anna

Esordienti Maschili A metri 600

2)
Sotgiu Stefano - 4) Soggiu Antoni - ass) Corrò Giosuè

Ragazze metri 1000

1)
Bua Antonella

Ragazzi metri 1000

1) Cocco Alessandro - 2)
Sotgiu Nicholas

Cadette metri 2000

1) Sotgiu Antonella


Allieve metri 3000

1)
Cocco Alice - 2) Scanu Roberta (Cus Sassari)


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI OLBIA

30° Trofeo N.S. di Cabu Abbas

Olbia - Domenica 20 Maggio 2012

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Scuola Materna Femminile

6) Farris Nicole

1^ - 2^ - 3^ Elementare Femminile

1) Ledda Rita
- 3) Sotgiu Maria Paola - 4) Mette Francesca - 5) Manca Lucrezia - 6) Corda Maria Rosa - 7) Nieddu Giulia - 8) Pinna Anna - 9) Berti Francesca - 11) Bo Benedetta - 12) Dessena Sara

1^ - 2^ - 3^ Elementare Maschile

1) Piras Marco
- 4) Ledda Giuseppe - 8) Ghera Tiziano - 11) Manca Alessandro - 13) Manca Gabriele

4^ - 5^ Elementare Femminile

1) Scanu Caterina
- 2) Mette Maria Lucia - 3) Farris Samantha - 4) Soggiu Anna - 5) Manca Federica

4^ - 5^ Elementare Maschile

1) Dessena Andrea
- 2) Soggiu Stefano - 3) Soggiu Antonio

Scuola Media Femminile
1) Sotgiu Antonella
- 2) Piras Francesca - 4) Pinna Martina

Scuola Media Maschile

1) Sotgiu Nicholas


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI ORISTANO

Campionati Regionali di Società su Pista
Allievi - Cadetti - Ragazzi

Oristano - 12/13 Maggio 2012

Ragazzi metri 1000
1) Cocco Alessandro 2:59.05 - 4) Sotgiu Nicholas 3:22.52

Ragazze metri 1000
3) Piras Francesca 3:16.70 - 6) Pinna Martina 3:23.76

Cadette metri 2000
1) Sotgiu Antonella 6:44.72 - 2) Corrò Paola 7:05.75

Allieve metri 1500
1) Cocco Alice 4:43.13

Allieve metri 800
1) Scanu Roberta 2:35.08


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI OSCHIRI

6° Trofeo Sapori di Corsa

Oschiri - Martedì 1 Maggio 2012

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1)
Sotgiu Maria Paola

Esordienti Maschili C metri 300

2)
Ghera Tiziano - ass) Manca Alessandro - ass) Manca Gabriele

Esordienti Femminili B metri 300

2)
Ledda Rita - 3) Manca Lucrezia - 6) Mette Francesca - 11) Pinna Anna - 12) Corda Maria Rosa - 13) Nieddu Margherita - ass) Nieddu Giulia

Esordienti Maschili B metri 300

5) Ledda Giuseppe - ass) Piras Marco - ni)
Ghera Ilario - ass) Nieddu Sergio

Esordienti Femminili A metri 600

3)
Mette Maria Lucia - 5) Scanu Caterina - 6) Farris Samantha - 7) Doneddu Gaia - 8) Manca Federica - ass) Addis Marina - ass) Soggiu Anna

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Dessena Andrea - 3) Seddaiu Alessandro - 4) Sotgiu Stefano - 8) Murrai Pietro - ass) Soggiu Antoni - ni) Corrò Giosuè -

Ragazze metri 1000

1)
Bua Antonella - 5) Pinna Martina - 6) Piras Francesca - 7) Corrò Noemi - 8) Murrai Sabrina - 11) Nieddu Alessia - ass) Nieddu Natascia

Ragazzi metri 1000

1) Cocco Alessandro - 3)
Sotgiu Nicholas  - ass) Addis Andrea

Cadette metri 2000

1) Sotgiu Antonella - 2)
Corrò Paola - ni) Mazzone Sara - ni) Ledda Ekaterina

Allieve metri 3000

1)
Cocco Alice - 2) Scanu Roberta (Cus Sassari)


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI ALA' DEI SARDI

36° Trofeo Alasport

Alà dei Sardi - Domenica 25 Marzo 2012

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1)
Sotgiu Maria Paola

Esordienti Maschili C metri 300

1)
Ghera Tiziano - 2) Manca Alessandro - np) Manca Gabriele

Esordienti Femminili B metri 300

1)
Ledda Rita - 2) Manca Lucrezia - 4) Mette Francesca - 6) Nieddu Giulia - 7) Pinna Anna - 8) Corda Maria Rosa - 9) Nieddu Margherita - 11) Pinna Marta

Esordienti Maschili B metri 300

2)
Piras Marco - 3) Ghera Ilario - 4) Ledda Giuseppe - 8) Nieddu Sergio

Esordienti Femminili A metri 600

1) Mette Maria Lucia - 2)
Doneddu Gaia - 3) Farris Samantha - 4) Addis Marina - 5) Scanu Caterina - 6) Soggiu Anna - 7) Manca Federica

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Dessena Andrea - 3) Seddaiu Alessandro - 4) Sotgiu Stefano - 5) Corrò Giosuè - 6) Murrai Pietro - 7) Soggiu Antoni - rit) Brundu Emanuele

Ragazze metri 1000

1)
Bua Antonella - 2) Piras Francesca - 3) Pinna Martina - 5) Murrai Sabrina - 6) Corrò Noemi - 7) Nieddu Alessia

Ragazzi metri 1000

1) Cocco Alessandro - 3)
Sotgiu Nicholas  - 7) Addis Andrea

Cadette metri 2000

1)
Corrò Paola - 3) Mazzone Sara - 4) Ledda Ekaterina -

Allieve metri 3000

1)
Cocco Alice - 2) Scanu Roberta (Cus Sassari)


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI BULTEI


Campionati Regionali di Società di Corsa Campestre

Bultei - Domenica 19 Febbraio 2012

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1)
Sotgiu Maria Paola

Esordienti Maschili C metri 300

1)
Ghera Tiziano - 2) Manca Alessandro - 3) Manca Gabriele

Esordienti Femminili B metri 300

1)
Ledda Rita - 2) Manca Lucrezia - 6) Corda Maria Rosa - 7) Nieddu Margherita - 8) Mette Francesca - 10) Nieddu Giulia - 11) Pinna Anna

Esordienti Maschili B metri 300

1)
Piras Marco - 2) Ghera Ilario - 7) Ledda Giuseppe

Esordienti Femminili A metri 600

1)
Scanu Caterina - 2) Mette Maria Lucia - 4) Farris Samantha - 5) Manca Federica - 6) Doneddu Gaia - 7) Soggiu Anna - 8) Addis Marina

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Dessena Andrea - 2) Seddaiu Alessandro - 3) Sotgiu Stefano - 4) Brundu Emanuele - 5) Murrai Pietro - 6) Soggiu Antonio - Corrò Giosuè

Ragazze metri 1000

1)
Bua Antonella - 2) Piras Francesca - 4) Pinna Martina - 5) Corrò Noemi - 6) Murrai Sabrina - 7) Nieddu Alessia - Ghisu Giulia - 11) Soggiu Margherita - 12) Damiani Arianna

Ragazzi metri 1000

1) Cocco Alessandro - 2)
Sotgiu Nicholas  - 5) Addis Andrea

Cadette metri 2000

1)
Sotgiu Antonella - 2) Corrò Paola - 6) Ledda Ekaterina - 8) Mazzone Sara

Allieve metri 4000

1)
Cocco Alice - 2) Scanu Roberta (Cus Sassari)


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI ORISTANO

Cross Città di Oristano - II° Trofeo del Riso
Campionati Regionali Individuali di Corsa Campestre

Oristano - Domenica 15 Gennaio 2012

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1)
Sotgiu Maria Paola CAMPIONESSA REGIONALE

Esordienti Maschili C metri 300

2)
Ghera Tiziano

Esordienti Femminili B metri 300

2)
Ledda Rita

Esordienti Maschili B metri 300

3)
Piras Marco

Esordienti Femminili A metri 600

2)
Scanu Caterina - 3) Mette Maria Lucia - 4) Farris Samantha

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Dessena Andrea CAMPIONE REGIONALE - 3) Seddaiu Alessandro - 17) Brundu Emanuele

Ragazze metri 1000

1)
Bua Antonella CAMPIONESSA REGIONALE - 3) Piras Francesca - 5) Pinna Martina

Ragazzi metri 1000

3)
Sotgiu Nicholas  - 4) Cocco Alessandro

Cadette metri 2000

1)
Sotgiu Antonella CAMPIONESSA REGIONALE - 2) Corrò Paola - 4) Ledda Ekaterina - Mazzone Sara

Cadetti metri 2500
5)
Corrò Giovanni

Allieve metri 4000

1)
Cocco Alice CAMPIONESSA REGIONALE - 2) Scanu Roberta (Cus Sassari)


CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

RISULTATI DOLIANOVA

36° Coppa Epifania
Campionati Regionali di Società di Corsa Campestre - 1^ Prova

Dolianova - Domenica 8 Gennaio 2012

N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>


RISULTATI


Esordienti Femminili C metri 300

1)
Sotgiu Maria Paola

Esordienti Maschili C metri 300

4) Ghera Tiziano - 9) Manca Alessandro - 10) Manca Gabriele

Esordienti Femminili B metri 300

6) Ledda Rita - 10) Mette Francesca - 13) Nieddu Margherita - 14) Pinna Anna - 15) Corda Maria Rosa - 17) Nieddu Giulia

Esordienti Maschili B metri 300

4) Piras Marco - 7) Ghera Ilario - 42) Ledda Giuseppe


Esordienti Femminili A metri 600

1)
Mette Maria Lucia - 2) Scanu Caterina - 4) Farris Samantha - 7) Manca Federica - 30) Soggiu Anna - Addis Marina - Doneddu Gaia

Esordienti Maschili A metri 600

1)
Dessena Andrea - 3) Seddaiu Alessandro - 4) Brundu Emanuele - 5) Sotgiu Stefano - 7) Murrai Pietro - Corrò Giosuè - Soggiu Antonio

Ragazze metri 1000

1)
Bua Antonella - 2) Pinna Martina - 7) Corrò Noemi Maria - 8) Murrai Sabrina - 9) Nieddu Alessia

Ragazzi metri 1000

1)
Cocco Alessandro - 3) Sotgiu Nicholas  - 11) Addis Andrea

Cadette metri 2000

1)
Sotgiu Antonella - 2) Corrò Paola - 4) Ledda Ekaterina - 7) Mazzone Sara

Cadetti metri 2500
3)
Corrò Giovanni



CLICCA QUI PER VEDERE I RISULTATI COMPLETI


N.B. Le foto delle gare le potete trovare su facebook nella pagina dedicata alla S.S. Alasport >>>

 
Copyright © 2006 - 2017  www.aladeisardi.org  All Rights Reserved
Powered by Alberto Contu
Copyright 2015. All rights reserved.
Torna ai contenuti | Torna al menu